Технологии Blogger.

Find a cure



В позапрошлый выходной, проезжая по мосту Золотые Ворота, что ведет в Сан Франциско, нельзя было не заметить шествия демонстрантов, одетых в розовое. Тема марша была: "Найти лечение для рака груди! Полностью искоренить рак груди раз и навсегда. Find a cure". Участников было очень много как на мосту так и в самом городе: то и дело встречались люди в костюмах розовых зайчиков: женщины, мужчины, дети. На стеклах некоторых машин были также призывы спасти женщин от рака груди.
На лицах многих участников отражалось чувство гордости за собственную благотворительную деятельность и своего рода негодование на распространяющееся заболевание. Транспоранты гласили: "Найдите лечение!"

Ситуация конечно очень серьезная, ведь так много случаев заболевания раком вокруг: рак груди, рак простаты, рак желудка и т.д. Хотя в Америке мероприятия как правило проводятся в оптимистичном тоне, нельзя было не разделить озабоченности участников марша. ПОНЯТЕН страх и беспокойство самих больных, их близких, родственников, понятно беспокойство тех, кто не болен, но боится, что может придти и его черед.

Что не понятно так это то, что все в основном сводится к тому, чтобы заставить КОГО-ТО сделать ЧТО-ТО, а не начать делать что-то самому. Ведь причина заболевания очень возможно лежит прямо на поверхности, и заметив ее, не надо будет искать и требовать от кого-то принятия срочных мер и расхода особых средств. Причина возможно заключается просто напросто в ТОМ, что мы употребляем в пищу, чем стираем белье, чем моем и красим дом и т. д.

Как много людей из тех, что требуют найти метод лечения, сделали свой собственный шаг в направлении искоренения причины заболевания, попробовали использовать уже ИМЕЮЩИЙСЯ опыт, вместо того, чтобы настаивать на праве получить метод лечения? Кто-нибудь отказался от молочных продуктов, от яиц - продуктов, известных своей насыщенностью гормонами роста, стимулирующих развитие раковых клеток, а также оказывающих другие неблагоприятные воздействия на оргинизм? От мяса? Перестал покупать порошки и средства бытовой химии, действие которых основано на агрессивных, вредных для человека и окружающей среды веществах?

Ни один из участников марша не нес транспоранта: "STOP CANCER - GO VEGAN". К сожалению похоже никто не задумывается о том, чтобы посмотреть себе под ноги: может быть разрешение проблемы совсем рядом, и за ним не надо далеко шагать. К сожалению многие предполагают, что ключ к проблеме там, за линией горизонта, и надо сделать особый порыв, чтобы до него добраться.

Все сводится к призыву собрать средства на поиск ЛЕЧЕНИЯ. Весь энтузиазм сконцентрирован на идее, что собрав достаточно денег, можно успешно разрешить проблему. Найти решение вопроса и не менять ни детали в собственном образе жизни: не отказывать себе в удовольствии лакомиться животными продуктами (хотя сейчас уже можно быть веганом и гурманом в то же самое время - так много деликатесных веганских продуктов), не отказываться от "чудодейственных", рекламируемых корпорациями, моющих средств, и не задумываться о том, что они отравляют воду, почву и все живое на Планете, включая человека.

Кто выигрывает и кто страдает от такого подхода? Прежде всего страдают те, кто не может за себя заступиться, и кого возможно еще в больших колличествах будут производтить на свет для мучений в лабораториях: животные. Кроме этих беззащитных жертв кампаний по поиску лечения (а не причин заболевания), жертвами становятся сами больные и будующие больные: ведь продолжая делать то, что вызывает проблему, и надеясь, что каким-то магическим способом болезнь будет устранена без собственного усилия над собой, люди вряд ли приобретут здоровье.

Выигрывают от таких кампаний лаборатории и организации, вовлеченные в подобные мероприятия, собирающие средства, продающие товары на данную тематику, такие как: ленточки розового цвета, розовые футболки и т.д. - символы "активного" поиска лечения. Похоже, что вокруг проблемы нарастает целый мир организаций и бизнесов, работающих в направлении привлечения внимания к поиску ЛЕЧЕНИЯ.

Кампании по поиску лечения собирают огромные средства: много как самих больных, так и тех, кто опасается заболеть или хочет помочь больному коллеге, другу, родственнику. Поиском лечения занимаются давно, и надо сказать, что многие злокачественные новообразования в настоящее время успешно удаляются из организма, но это скорее всего результат развития в хирургической области, потому, что рак продолжает возникать все возрастающими темпами - признак того, что проблема не разрешена. А факт, что раком заболевает все больше и больше людей, должен бы заставить задуматься, что тут прежде всего надо искать причину, а не метод лечения. Удивительно, что многоструктурные кампании по поиску лечения умудряются обходить этот вопрос стороной. О причинах как правило вопросы не задаются.

Программы по профилактике и предотвращению рака, и рака груди в частности, тем не менее существуют, как существуют многочисленные бывшие больные, победившие рак путем измения собственного образа жизни.

Одним из крупнейших проектов по борьбе с раком является Cancer Project, спонсированный Комитетом Врачей за Ответственную Медицину PCRM. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Дороти Хэмил, победившая недуг, делится своим опытом по борьбе с раком и обращается с призывом к населению пересмотреть свое отношение к диете.
Cancer Project проводит обучение здоровому образу жизни и как часть его: образу питания на растительной основе. Эта организация помогает населению с планированием меню, выбором полноценных продуктов, обращает внимание на необходимость физических упражнений и нагрузок. Она не нуждается в многочисленных лабораториях по тестированию того или иного препарата или того или иного подхода к лечению, она помогает людям помочь собственному организму победить или предотвратить болезнь.

В мире никогда не было такого колличества лабораторий по тестированию химических средств, употребляемых в бытовой химии, парфюмерии, пищевой промышленности. Миллионы животных страдают и умирают за стенами этих адских предприятий. Миллионные средства расходуются на зарплаты сотрудников и содержание таких лабораторий. Тестирование - прибыльная отрасль. Тестируется все, даже такие химические соединения, которые уже всем давно известны как наносящие серьезный урон здоровью человека и окружающей среде.

Случаев заболеваний раком и другими болезнями тем не менее становится все больше.

Лаборатории же, используя страх людей заболеть смертельной болезнью, продолжают плодиться, якобы обеспечивая безопасность продуктов или занимаясь поиском лечения заболеваний.

Но разум все же должен победить.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP