Технологии Blogger.

"В жизни все взаимосвязано" - "A Life Connected" - скоро на русском



A Life Connected - В жизни все взаимосвязано.  Так называется фильм, созданный организацией NonviolenceUnited.org
Российские активисты начинают работу над дубляжем фильма.  Вскоре после фестиваля "Голоса за животных!" фильм должен выйти на русском.

О чем этот фильм?
О людях, об их здоровье, о Планете, на которой они живут, об их собратьях по Планете - животных.  О том, как сделать жизнь лучше для всех, как искоренить голод, жестокость по отношению к слабым, остановить разрушение природы, воссоздать гармонию, вернуть дом многочисленным диким животным, вытесненным с мест обитания и обреченных на вымирание. 

Фильм показывает как просто это сделать.  Для этого не нужно ждать пока сменятся коррумпированные правительства, примутся законы, пока создадутся комитеты по спасению Земли, программы по защите природы.  Фильм показывает как сами люди, каждый из нас может начать активно и эффективно действовать, не дожидаясь инструкций свыше или одобрения знакомых и сослуживцев.

Фильм показывает при помощи какого инструмента можно остановить вырубку лесов, трату воды и ресурсов, загрязнение воздуха, рек, морей и океанов, распространение голода по Земле...

Вот только несколько примеров из фильма:


Если веган, тот, кто не использует животные продукты, будет оставлять душ не закрытым 24 часа в сутки 365 дней в году, он все равно не растратит столько воды, сколько тот, кто питается животными продуктами

Для производства литра молока требуется 750 литров воды

Для производства 400 г. мяса - около 10 000 литров воды

Каждый из нас может спасти Земле более 5 миллионов литров воды - ежегодно! 

Для выращивания с/х животных требуется не только огромное колличество воды, требуются также огромные земные просторы.  Для освобождения территорий в пользу животноводства Земля ежегодно теряет миллионы гектаров леса.

Исключив животные продукты из своего образа жизни, один человек каждый год сохраняет Земле целый акр леса, что также равносильно миллионам листов бумаги.

Животные, которых выращивают и убивают для нашей еды, не только потребляют большую часть воды и зерна на Планете, они  переводят большую часть потребленного в испражнения.

Только в США сельскохозяйственные животные производят в 130 раз больше испражнений чем все население Земли
Из их испражнений можно каждые 24 часа выстраивать гигантский город типа Денвера.


И наконец, фильм обращается к вопросу ценности жизни каждого животного. 

 
Мы всегда можем сказать когда животное счастливо, когда грустит...испугано, страдает. Мы знаем, что у каждого животного есть свои предпочтения и привычки.  Это справедливо для всех: для наших домашних друзей, для диких животных, и для тех, кто содержится среди оград ферм и заключен в станки интенсивного животноводства.  
Ценя дружбу друга, получая его любовь и даря любовь, трудно себе представить, если бы это он был одним из тех пленников, подвергаемых насилию.  

Дарить любовь - главное счастье человека.  А  спасая сотни животных ежегодно, каждый веган умножает отдаваемую им любовь многократно.

Мы все созданы для жизни и любви.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP