Технологии Blogger.

ДЕНЬ МАТЕРИ: мамы в животном мире (благородство усыновления детенышей других видов)


Сегодня, в воскресенье 11 мая, в Америке отмечают День Матери.
Но ведь не только люди имеют матерей. Матери в животном мире такие же любящие и самоотверженные. Они беззаветно дарят свою любовь и заботу, готовы отдать собственную жизнь за своих детей и даже способны усыновить и удочерить детенышей другого вида и относиться к ним с такой же нежностью и ответственностью как бы относились к рожденным из собственного чрева.

На кануне праздника один из телеканалов США выпустил в эфир историю о Лили, помеси лабрадора, которую подобрали на одной из проселочных дорог.
Лили была беременна. Когда она родила щенков, их разобрали в различные семьи, а Лили осталась в приюте. Затем туда поступил целый выводок котят, без матери.. Котята были голодными и громко пищали. Сотрудники приюта решили попробовать подложить их к Лили. В то же самое время было большое опасение: вдруг собака съест своего природного врага.



А Лили тут же приняла беззащитных детенышей, и ее назвали матерью года. Работники приюта считают, что это редкое явление. Может быть... Лили действительно чрезвычайно доброе создание.


Но это не единственный случай, когда мать одного вида, принимает детеныша другого вида. Удивительно на какое благородство способны животные: многие ли люди смогут одинаково относиться к своему ребенку и к домашнему щенку. Кормить и защищать обоих одинаково.

Так например, эта кошка услышала жалобный плач осиротевшего олененка и приняла его: стала выкармливать вместе со своими котятами.
Приглядитесь, один из "котят" - пятнистый олененок.





Следующая история довольно грустная, но в то же время показывает, что животное - мать, может проникнуться материнским чувством даже к детенышу жертвы, понять его беззащитность и принять как своего.
Эта самка леопарда убила обезьяну, у которой оказался поблизости детеныш. Леопард был тоже матерью, и вместо того, чтобы присоединить детеныша обезьяны к уже убитой жертве, леопард ложится перед детынышем-обезьянкой и предлагает ему собственное молоко.



В животном мире тоже есть семьи, матери и дети. Они также как и мы, люди, созданы для жизни и любви

Еще ссылки на фото:
СОБАКА ВЫКАРМЛИВАЕТ ПОРОСЕНКА ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ЩЕНКАМИ

КОШКА ПРИНЯЛА ЦЫПЛЯТ В СВОЮ СЕМЬЮ

СОБАКА УДОЧЕРИЛА ЧЕТЫРЕХ НОВОРОЖДЕННЫХ БЕЛОК

СОБАКА УСЫНОВИЛА ТИГРЯТ И КОРМИТ ИХ СО СВОИМИ ЩЕНКАМИ

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP