Технологии Blogger.

Что так расстроило Элен Дедженерес


Гери Франсион, профессор-юрист и вдохновитель движения аболиционистов в области защиты животных, поместил новую заметку на своем блоге Abolitionist Approach.
В ней рассказывается о недавней истории, произошедшей с известной многим Элен Дедженерес, историей взволновавшей чуть ли не всю страну. Несколько дней назад Элен использовала свое популярное ток-шоу, чтобы поведать о ней с экранов национального телевидения.

В сентябре мисс Дедженерес усыновила из частного приюта в Лос Анжелесе собачку по имени Игги. Но вскоре выяснилось, что кошки знаменитости и Игги не ладят, и Элен отдала собачку своей парикмахерше, которая ее очень хотела. Но оказывается согласно условиям усыновления, поставленным приютом в контракте, если что-то серьезно не складывается, опекуны обязаны вернуть усыновленное животное только НАЗАД В ПРИЮТ.

Таким образом Елен нарушила условия контракта усыновления, и приют изьял Игги из дома парикмахерши Элен Дедженерес. Вскоре для Игги нашлась новая семья.

Элен была чрезвычайно возмущена и потребовала от приюта возвращения собачки в семью, куда она ее поместила.
Спикер мисс Дедженерес пригрозила приюту судебным иском и созданием некативного ПиАра.

А после того как Элен поделилась своей историей со страной, в адрес приюта последовали различные угрозы в плоть до угроз физической расправы с его учредителями.

Ситуация накалилась, и как считает Гери Франсион, в ней виноваты обе стороны: почему бы Элен, зная условия контракта, перед передачей животного своей знакомой не связаться бы с приютом и не передать Игги через них.
Ведь приют ставит обязательным условием возвращение животного в свои стены потому, что порой новые опекуны животного устав от заботы о нем или по каким другим причинам просто напросто избавляются от ставшего обузой четвероногого, высадив его либо на обочине шоссе, либо у государственного шелтера, где животных уничтожают после короткого срока. Либо чего хуже: некоторые избавляются от усыновленных животных, продав их на эксперименты. Поэтому приют вынужден ставить такое условие.

Но в данной ситуации, проф. Франсион считает, что приюту не следовало бы вставать в позу и отбирать животное от любящей его семьи, куда его поместила Элен. Поскольку было явно, что Игги была в хороших руках, и руководству приюта можно было бы посвятить потраченную энергию другим подзащитным животным.

Однако причина, по которой Гери Франсион обратился к этой ситуации состоит в том, что Элен Дедженерес перед зрителями всей страны неоднократно повторила, что она ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ, ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ. Элен, известная своим уверенным характером и острым языком, плачет перед аудиторией из-за несправедливости к Игги. В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ на сайте Дедженерес особое место выделяется ее ежедневному меню. Блюда, которые ей готовит ее персональный повар, описываются до малейших деталей.
Вот некоторые из блюд:

"Выращенный на свободе, органический (что означает без антибиотиков и гормонов. Прим. GreenKolibri) стейк"

"Изысканно приправленный, слегка предварительно поджаренный для цвета и затем запеченный в духовке со свежим инжиром и луком цыпленок"

"Слегка подсоленная осетрина, пойманная в районе полюса"

"Деликатесная треска Ау Гратин. Классическая Северо Атлантическая треска, запеченная в духовке с соусом béchamel и с органическим Канадским сыром чеддер, который доведен до идеального тагучего состояния"

"Очаровательная грудинка Колорадского ягненка, после отделения мяса от ребер"

"Салад из органического цыпленка с грецкими орехами, сельдереем, клюквой, ростками алфалфы и с хлебом из 14 видов зерен"

"блюдо морепродуктов: креветки, крабы, устрицы и лобстер"

"Грудинка местного (чем ближе произведен продукт - тем меньше вреда окружающей среде из-за сокращенной транспортировки, а также тем продукт свежее. Прим GreenKolibri) , органического, выращенного на свободе, цыпленка (и тут Элен шутит). "Если я говорю местный, я это и имею в виду: цыпленок возможно был моим соседом." Мясо отбито, обвалено в хлебные крошки, слегка поджарено для цвета, а затем запечено в духовке с соусом из помидоров, базилика, с добавкой сыра моцарелла и немного сыра пармежана"

"Запеченное в духовке бедро поросенка, начиненное клюквой, луком, сельдереем, фисташками....

И это еще не весь список. Элен описывает свои ланчи в мельчайших деталях: как выглядят блюда, какие ингредиенты туда входят, какая очаровательная часть тела какого животного, какие необыкновенные эмоции она испытывает, глядя на произведение кулинарного искусстваEllen's Lunch.

Гери Франсион поражается факту, что кого-то может интересовать что Элен сегодня ела на обед, или же факту, что Элен думает, что это кого-то может интересовать.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ПОРАЖАЕТ ГЕРИ ФРАНСИОНА, ЭТО ТО, ЧТО ЭЛЕН ВЫХОДИТ НА ШИРОКИЙ ЭКРАН И ХНЫЧЕТ ОБ ИГГИ, И В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ НЕ ДАЕТ ЛОМАНОГО ГРОША О СТРАДАНИЯХ ТАКИХ ЖЕ КАК ИГГИ, СПОСОБНЫХ ЛЮБИТЬ, РАДОВАТЬСЯ, ЧУВСТВОВАТЬ СТРАХ И БОЛЬ СУЩЕСТВ, КОТОРЫХ ОНА, КАК И МНОГИЕ ДРУГИЕ, СЧИТАЮТ ПРИЕМЛЕМЫМ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ И УБИВАТЬ.

Элен Дедженерес совершенно очевидно - неглупый человек, но тем не менее она все же не видит связи между описанием своих "изысканных" блюд и страданиями животных, которых по ее заявлению она любит.

В чем дело Элен? Любишь животных - не ешь их и продукты их эксплуатации - GO VEGAN!

Ниже Элен с любовью говорит о своем ланче

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP