Технологии Blogger.

Собачьи бои - чужая боль для развлечения


9 февраля газета Нью Йорк Таймс опубликовала статью"ПРОЦВЕТАНИЕ САДИСТСКОГО СПОРТА В РОССИИ"
Сообщается, что в Москве бои запрещены приказом мэра, но в отдалении от столицы, как например в Тульской области, в Средней Азии, на Кавказе они процветают. На боях наживаются хозяева заведений и те, кто играет, ставя денежные заклады на ту или иную собаку. Прослеживается отуда поставляются животные и какие породы особенно ценятся для этого грязного бизнеса.
Приводятся интервью владельцев клубов типа:"Только тот, кто не видел собачьих боев может их осуждать". Дается видео, где можно увидеть как несчастные животные калечат друг друга по наставлению их хозяев, держащих в руках водку в пластиковых стаканах.



В США, собачьи бои также имеют место. Устраиваются такими же как и в России и для таких же "любителей развлечений". К настоящему времени во всех штатах они запрещены законом. Жесткось наказания за организацию боев варьирует: от незначительных штрафов до тюремного заключения в зависимости от штата. Группы, занимающиеся защитой животных работают в направлении ужесточения мер наказания как за организацию боев так и за присутсвие на них.


В настоящее время в Конгрессе и Сенате рассматривается закон, направленный на ужесточение мер наказания за организацию развлечений, вовлекаемых бои животных, в частности петушиных и собачьих боев.
Так транспортировка животных для этих садистских целей пока рассматривается как проступок, но новый закон будет интерпретировать это как преступление, караемое тюремным сроком до 3х лет.

Зоозащитные организации призывают неравнодушных граждан направлять письма своим конгрессменам с просьбой поддержать новый закон.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP