Технологии Blogger.

Марк Бауэр - дизайнер без жестокости


МЕХ?
Когда уроженец Южной Африки Марк Бауэр начал свою звездную карьеру в Нью Йорке, он как и все использовал натуральный мех, предполагая, что это знак эксклюзивной роскоши. Но увидев кадры о том как "получают" мех, который большинство людей видит уже в форме шапок, воротников, манжетов и шуб, Марк понял, что натуральный мех - это нестерпимая боль, страдания, мучительная смерть - и он был исключен из всех коллекций дизайнера.

КОЖА?
Затем он увидел кадры, показывающие находящихся в сознании КОРОВ С ОБРЕЗАННЫМИ ГУБАМИ И ВЫМЯМИ для того, чтобы с тел еще живых животных было бы легче стянуть кожу. Марк исключил кожу.

ШЕРСТЬ?
Страдания овец, которых сперва подвергают пыткам ради шерсти, а затем отправляют в долгий адский путь, в конце которого они становятся мясом, стали причиной отказа Марка и от этого материала.

100 % ОТСУТСТВИЕ ПРОДУКТОВ ЖЕСТОКОСТИ?
ДА! последняя коллекция Марка Бауэра, которую он представляет на неделе моды, проходящей в эти дни в Нью Йорке, исключает какие-либо животные материалы, показывая, что имитация традиционных материалов не менее красива.

КТО НОСИТ ЕГО МОДЕЛИ?
Всеми известные актрисы Анжелина Джоли, Чарлиз Терон, Джессика Симпсон, Пэрис Хилтон, влиятельная в мире телевидения и необыкновенно состоятельная Опра, Марайя Кэри, Красавица Шаная Твейн и другие знаменитости. В его творения облачены участники и гости самых престижных наградных церемоний в области искусства.

Коллекция Марка является ярким противопоставлением тем коррумпированным меховой индустрией дизайнерам, которые до сих пор, включая упомянутую неделю моды в Нью Йорке, представили модели с украденным с убитых животных мехом.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP