Технологии Blogger.

Мама - корова спрятала теленка.


Finding Valentine from Edgar's Mission Farm Sanctuary on Vimeo.

Корове по имени Кларабел неслыханно повезло: она чудом попала в приют, в то время как миллионы её подруг по-рабству попадают на бойню.

Через какое-то  время стало ясно, что Кларибел была беременна.  Время шло, приближался срок, когда должен появиться на свет теленок. По расчетам, Кларибел оставалась еще неделя до родов, но волонтеры, работающие в приюте, заметили, что корова уже не беременна, а теленка нигде не было. Объявили срочный поиск. Это случилось в день святого Валентина. Наконец, теленочка нашли спрятанного за кустами. У него даже еще оставалась пуповина.  Видно мама очень торопилась спрятать дочку, боясь, что её у неё украдут. Девочку назвали Валентиной.

Фильм начинается с того, что учредительница приюта озабоченно ищет кого-то и наконец с облегчением находит в траве бурого теленка, послушно лежащего, там, где его спрятала мама. Каждое утро начинается с такого поиска. Оказывается Кларибел каждый вечер перепрятывает Валентину в новое место, из боязни того, что её у неё украдут, как крали всех её предыдущих детей на молочной ферме.

Это судьба всех матерей и телят в молочной промышленности, суть которой - производить на свет телят, убивать их, и забирать у матери молоко, которое её организм производит для теленка.  Было замечено, что коровы узнают грузовик, который увозит новорожденных телят с фермы, и при его появлении они приходят в беспокойство.
Коровы - нежные и любящие матери, и они тяжело переносят потерю своего ребенка. Кларибел пережила такую трагедию несколько раз, и опасаясь, что это произойдет опять, она искусно спрятала дочку.
К счастью в этот раз никто не разлучит её с Валентиной и они смогут жить в безопасности любя друг друга.  Об этом этот короткий фильм.

Надо помнить, что любой молочный продукт означает смерть теленка и преждевременную смерть матери. Её убивают, когда её тело уже не дает так много молока хозяину.



Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP