Технологии Blogger.

Мёд без эксплуатации пчёл - "Вольные Пчелы"

фото с Фейсбука Bee Free Honee
Разглядывая фото Ребекки Бетс Роллингз на Фейсбуке её компании веганского сыра Elephants in the Kitchen, я заметила, что она держит в руках бутылочку, что обычно содержит пчелиный мёд.  Я видела её веб сайт, который еще не запущен в полную эксплуатацию, но всё же там явно есть раздел: "Почему веган?".
Подумала: "жалко, что она не считает мёд животным продуктом, но все же засомневалась, а может быть это вовсе и не пчелиный мед..."  Присмотрелась: "ну конечно же "BEE FREE honee", что означает очень приятную игру слов на английском, схожую с "be free" - будь свободен, и слово honey - мёд видоизменено в honee, чтобы дать понять, что это не традиционный мёд, но очень с ним схожий продукт.  А буквально эта фраза "bee free" означает "без пчел".

Сделала поиск и нашла сайт компании-производительницы BEE FREE HONEE.
Готовится этот гуманный "мёд" из растительных компонентов: яблок, веганского сахара и лимонного сока  семьей Кати Санчез из штата Минесотта.
Рецепт "мёда" был создан случайно на семейной кухне Санчезов.  А теперь в компании работает вся семья Кати: её свекровь, свекр, муж, сын и дочка.  Назвали они свою фирму RAES Foods (по первым буквам имен членов семьи)
Многие не осознают, что мёд - далеко не безобидный для животных продукт.  Даже на малых пчеловодческих хозяйствах пчелам наносится огромное колличество страданий, о деталях можно прочесть на странице этого блога "мёд".  Уже в старину великий арабский поэт и мыслитель Аль Маарри упоминает несправедливость употребления человеком пчелиного меда в своем стихотворении  "Я перестал быть вором у природы"
Новый яблочный "мёд" "Bee Free" похоже вовсю завоевывает популярность, и не только у веганов.  Пчелиный мёд - еда для пчёл.  У человека от пчелиного мёда могут быть различные негативные реакции в организме от слабых до заметных, включая понижение или повышение кислотности, аллергии.  А растительный продукт прост и естесственен.  По свидетельствам потребителей он очень вкусный.

Будь свободной пчела!

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP