Технологии Blogger.

Как ни прискорбно, но это правда



В своей последней заметке на блоге Animal Rights: The Abolitionist Approach Гери Франсион комментирует статью Арона Соркина, в которой тот критикует Сару Пейлин (крайне правую представительницу республиканцев) за то, что она убила лося на своем реалити TV шоу. Вернее критикует ответ Сары на многочисленный критицизм, поступивший в ее адрес за убийство лося.
В cвоем ответе на критицизм Сара заявляет, что если кто-то ест мясо и носит кожаную обувь, то тому следует сдержать свое осуждение в отношении убийства ею лося на реалити TV шоу.

Арон Соркин пытается доказать то, что между ношением кожаной обуви/употреблением мяса и убийством ради простого удовольствия есть большая разница.
(Боюсь, я бы тоже наверное рассуждала так в свое время, когда ела животных и носила их продукты: одно дело когда делаешь это ради еды и совсем другое когда просто ради удовольствия. Нам свойственно находить для себя оправдания для своих действий. Чем больше в глубине души мы чувствуем вину - тем более настойчиво пытаемся отстоять свою правоту; примечание GK).

На что проф. Франсион замечает, что он никогда и ни с чем, что сказала Сара Пейлин, не соглашался, за исключением этого ее заявления. Тут он считает, что она права. После чего задает вопрос, который называет риторическим: "почему мы едим мясо и животные продукты?".
И отвечает: "ради того, что мы получаем от них удовольствие".
Продолжая: в этом нет ни малейшей необходимости, нам не нужно есть животные продукты ради здорового образа жизни, и более того, даже медицина, уже в ее основном течении, отмечает, что животные продукты служат причиной серьезных заболеваний.
А экологи признают, что животноводство - это экологический кошмар.

"Факт, что Вы платите кому-то за то, чтобы сделать за Вас грязную работу, не имеет значения". (Гери Франсион адвокат и преподает уголовное право в университете.) "Если вы заплатите кому-то, чтобы убить другого, то попробуйте на суде перенести вину на вашего наемника, пытаясь убедить судью, что наемник получил удовольствие от акта убийства. И Вы услышите решение судьи, что Вы оба равносильно ответственны за убийство."

.....

Гери Франсион предлагает Арону Соркинну стать веганом - "Go Vegan. Это просто, это полезно для вашего здоровья, а главное это морально правильный выбор."

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP