Технологии Blogger.

Пятница без меха в Сан Франциско - Fur Free Friday






Мать обьясняет сыновьям как попадают животные в капканы


Прохожие рассматривают фотографии стенда

















активисты раздают листовки, прохожие слева рассматривают подвешенные на уличном знаке стенды с фотографиями, которые в снимок не вошли





енотовая шуба на клетке с енотом (не живым)


Ежегодная демонстрация против меха обычно проходит в центре города в Пятницу, после Дня Благодарения, когда негласно начинается сезон предпразничных покупок.

В этом году организаторы демонстрации расположились в самом центре главной торговой площади Сан Франциско - Union Square, по углам которой расположены крупнейшие универмаги города: Нийман Маркус, Сакс Фифс Авеню и Мейсис. Neiman Marcus и Sax Fifth Avenue - одни из самых крупных торговцев мехом в мире.

Организатором демонстрации в Сан Франциско как обычно является IDA (In Defence of Animals), центральный офис которой находится в пригороде Сан Франциско.
В самом центре Union Square был водружен гиганстский транспорант алого цвета, видный со всех сторон площади, с фотографией лисенка и кролика и надписью: "Спасибо за то, что не покупаете мех". Перед транспорантом расположились столы с наглядным материалом: пожертвованные шубы, набитые чучела пушных животных (также пожертвованые), капканы, используемые звероловами, литература и стикерсы. По сторонам были поставлены стенды с фотографиями со звероферм, показывающими где существуют животные, как их забивают и другие факты.
Часть демонстрантов находилась возле центральной экспозиции, чтобы отвечать на вопросы прохожих. Другие выбрали разные стратегические точки: возле Ниймана Маркуса (места еженедельной демонстрации против меха), на лестнице, ведущей к центру площади, возле переходов и возле Сакс Фифс Авеню. Возле Neiman Marcus были также установлены стенды с фотографиями, развешены меха и капканы, а демонстранты раздавали листовки прохожим. Мероприятие против меха продолжалось с 11 часов утра до 3.30 полудня.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP