Технологии Blogger.

Почему веганство это прежде всего справедливость.

Почему несправедливо употреблять и использовать животных?

Ведь человечество занимается этим уже миллионы лет. Около 2,5 миллионов лет!!! Согласно хотя бы этой статье в журнале Атлантик  наши предки прекрасно существовали 59 (!!!) миллионов лет исключительно на растительной диете.  Затем около 3 миллионов лет назад начали эпизодически притрагиваться к животной пище, перейдя на значительное употребление животных около 2,5 млн лет назад.

Однако какие бы исторические сроки  ни приводились в разных источниках: тысячелетия ли, миллионы ли лет, совершенно очевидно следующее.

Красть что-то у кого-то это уже несправедливо.  Красть чужую жизнь - крайне несправедливо, предел несправедливости, так как это самое сокровенное, чем обладает любое существо.  Даже если та чужая жизнь крадется, чтобы спасти свою жизнь. Например, если у кого-то больное сердце и требуется пересадка здорового, то будет ли справедливым убить Вас или кого то из Ваших близких, чтобы поставить тому другому Ваше сердце, сердце Вашего ребенка? - Нет.  Чужая жизнь принадлежит только его/её обладателю.

Поэтому даже если бы нам было необходимо употреблять животные продукты, чтобы продолжать свою жизнь, воровать чужую, эксплуатируя и убивая животных также крайне несправедливо.

Но когда нам даже не надо употреблять животные продукты для продолжения своей жизни, то это уже двойная несправедливость.  А употреблять нам их, как это доказано подавляющим числом научных исследований и многочисленным и многолетним опытом живущих веганов, совсем не надо.  Наш организм устроен для жизни на растительном питании. Его нам вполне достаточно для оптимального развития и существования.

Воровство чужой жизни  в моральном смысле является вопиющим проявлением несправедливости.

Поэтому веганство это прежде всего жизнь по законам справедливости: чужая жизнь принадлежит только её. обладателям, так же как нам - наша.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP