Технологии Blogger.

Детям нельзя смотреть на бойню!

Натолкнулась на соцсетях на  статью из Newsweak об учителе из штата Небраска, который повел пятиклассников на экскурсию на бойню. Там им дали полный тур: от места, где перепуганных животных загоняют на ковейер,  выстреливают им в голову, подвешивают….
Одного мальчика вырвало.  Другие начали кричать.  Затем стало рвать и остальных.  Дети бросались по сторонам, плакали, кричали от ужаса. Рабочие бойни пытались успокоить их: ведь это естесственный процесс производства мяса, который заканчивается вкусным гарбургером на столе.

Разве можно показывать такое детям?
Кто согласен?  Ведь это огромная травма для их психики!
Это правда!
Это правда - для детей и не только детей, если они психически нормальны, зрелище страха, страданий, крови отдается болезненным эхом в нашем организме.
- РАЗВЕ МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ЭТО ДЕТЯМ?
- РАЗВЕ МОЖНО ИХ ЭТИМ КОРМИТЬ?

Как то, что так противно глазу, может быть полезно телу?
Как наш организм может быть столь несовершенен?  Ведь мамам внушают, а они в свою очередь внушают детям, что мясо нужно есть, чтобы вырасти большим и быть здоровым.  НО! И мам и детей старательно оберегают от зрелища "производства" этого "столь необходимого  продукта".
Та статья в Newsweak конечно пародия.  Ни один учитель не посмел бы организовать такой тур, а если кто-то и решился бы, то дисциплинарным наказанием, как герой статьи, он бы не отделался. Его бы засудили разъяренные родители, школа, комитет по образованию и т.д. за нанесение психологического ущерба детям.

Но никто бы не задался вопросом:  КАК ТО, ЧТО ТАК ПРОТИВНО ГЛАЗУ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО ТЕЛУ?

Как это может быть естественным продуктом для нас, когда у нас нет ни когтей, ни сильной челюсти, оснащенной множеством острых резцов, ни способности делать смертоносные прыжки как у тигров и пантер.  

Да, природа нас этим не оснастила, зато мы сумели придумать бесчисленные виды оружия для убийства, построить фермы и скотобойни.  Но оружие вместо когтей не создаст нам ЖКТ как у хищников и всеядных, не сделает наш кишечник коротким и гладкостенным, не изменит нашей способности переваривать животную плоть (чужое молоко и яйца).

Индустриализация ферм сделала возможным "производить" в избытке дешевые мясо-молочные продукты.  Мы уже не представляем себе еды без них.  И не замечаем как целое поколение увеличилось в размерах, а болезни стали нормой жизни, не щадя ни детей - ни подростков.

А может быть все начинается именно отсюда: ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ НА БОЙНЮ!!! ПОТОМУ ЧТО ИМ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ЕЁ ПРОДУКТЫ. 
Природу вряд ли обманешь сокрытием вида жестокости и крови.

Read more...

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP